ул. Моховая, д.31
Санкт-Петербург

Северо-Западный центр аудита и экспертизы

С 9 июля налоговики будут по-новому проверять компании

Мораторий на налоговые проверки закончился. Об этом ФНС сообщила в письме от 09.07.2020 № БС-7-2/437@. Но сами проверки теперь будут проходить по-новому.

Проводить проверки можно при условии решения администрации субъекта, а также методических рекомендаций Роспотребнадзора. То есть возобновят контрольные мероприятия в тех регионах, где эпидемиологическая обстановка позволяет проводить проверки. Кроме того, инспекторы должны использовать средства защиты - маски и перчатки.

Изменения не коснутся проверок ККТ. Для них по-прежнему действует мораторий до конца года (приказ ФНС от 24.04.2020 № ЕД-7-2/275@).

Кстати, убедитесь, что компания в срок платит работникам. Иначе в компанию может прийти внезапная проверка прокуратуры или трудинспекции и оштрафовать. Такие ревизии проводят, несмотря на мораторий, установленный до конца 2020 года (п. 1.1 ст. 26.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ). Какие нарушения контролеры находят в период пандемии, "Учет. Налоги. Право" рассказали в региональных прокуратурах. Все подробности читайте в статье "Идут проверки, несмотря на мораторий".

Получите бесплатную консультацию специалиста по вашему вопросу!

Оставьте номер телефона и мы с радостью перезвоним вам!

Отправьте заявку

Оставьте Ваш номер телефон, мы с удовольствием перезвоним!