ул. Моховая, д.31
Санкт-Петербург

Северо-Западный центр аудита и экспертизы

Для налогоплательщиков на УСН введут новый переходный режим

В докладе об основных направлениях налоговой политики на 2020–2022 годы Минфин предлагает ввести переходный режим для налогоплательщиков на упрощенной системе.

Переходным режимом смогут воспользоваться организации и бизнесмены на упрощенке, у которых доходы в течение года превысили 150 млн рублей или среднесписочная численность стала больше 100 человек. Сейчас в таких случаях налогоплательщику надо уходить с упрощенки. В будущем правила поменяются.

Налогоплательщикам дадут право после нарушения указанных условий применять спецрежим еще некоторое время, возможно, до конца текущего периода и в течение еще одного - следующего, но с уплатой налога по повышенным ставкам. Но при этом, если в следующем налоговом периоде компания или предприниматель вновь нарушит условия с учетом их корректировки, налогоплательщик утратит право применять упрощенку.

Что изменится, УНП рассказал Александр Косолапов, начальник отдела налогообложения малого бизнеса и сельского хозяйства департамента налоговой и таможенной политики Минфина.

Получите бесплатную консультацию специалиста по вашему вопросу!

Оставьте номер телефона и мы с радостью перезвоним вам!

Отправьте заявку

Оставьте Ваш номер телефон, мы с удовольствием перезвоним!