ул. Моховая, д.31
Санкт-Петербург

Северо-Западный центр аудита и экспертизы

Выходные с 30 марта по 3 апреля 2020 года: инструкция по оформлению для бухгалтера

25 марта 2020 года Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочую неделю в связи с распространением коронавируса. Выходные продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля. Как организовать работу компании? Как начислять зарплату? Как выдавать зарплату, если день ее выплаты выпал на «выходную» неделю? Рассказываем обо всем по порядку.

 

25 марта Президент РФ выступил с видеообращением и объявил выходные на целую неделю. Уже подписан указ президента от 25.03.2020 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Расскажем, как в этой ситуации поступать бухгалтеру.

 

Специально для бухгалтеров "Российский налоговый курьер" запустил экстренную ленту новостей. Она дополняется сразу с выходом изменений или новостей по теме коронавируса.

 

 

 

Владимир Путин заявил, что неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей в России

В России эпидемия еще только набирает обороты. Но число инфицированных быстрыми темпами. У кого-то болезнь протекает в легкой форме, даже бессимптомно. А у кого-то начинаются серьезные осложнения. Главная задача чиновников – не допустить критично быстрого наплыва пациентов в стационары. В настоящее время делается все возможное для замедления темпов распространения вируса.

 

«Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля. Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу», - сказал В.Путин в обращении.

 

Уже принят Указ Президента. Ознакомиться с текстом указа можно здесь Указ Президента от 25 марта «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Разберемся, как оплачивать и работать на этой неделе.

 

Получите бесплатную консультацию специалиста по вашему вопросу!

Оставьте номер телефона и мы с радостью перезвоним вам!

Отправьте заявку

Оставьте Ваш номер телефон, мы с удовольствием перезвоним!