ул. Моховая, д.31
Санкт-Петербург

Северо-Западный центр аудита и экспертизы

Нужно ли 0,5 ставки указывать в трудовой книжке?

Вопрос

 

Приняли работника на 0,5 ставки. Нужно ли 0,5 ставки указывать в трудовой книжке?

Ответ

В трудовую книжку вносят сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе, п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225.

Скачайте бесплатно образец трудового договора 2020Образец подготовлен нашим экспертом с учетом всех изменений

При заполнении в трудовой книжке сведений о работе в графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69.

Таким образом, если вы приняли сотрудника на работу с режимом неполного рабочего времени, указывать в трудовой книжке режим работы, продолжительность рабочего времени не надо. Конкретные подробности условий труда и отдыха сотрудника, его зарплата, длительность работы и все остальное прописывают в трудовом договоре.

Получите бесплатную консультацию специалиста по вашему вопросу!

Оставьте номер телефона и мы с радостью перезвоним вам!

Отправьте заявку

Оставьте Ваш номер телефон, мы с удовольствием перезвоним!