ул. Моховая, д.31
Санкт-Петербург

Северо-Западный центр аудита и экспертизы

Как сообщила Голикова, пенсионный стаж будут рассчитывать по новому.

Подвижки в пенсионном законодательстве происходят достаточно в медленном темпе, но они имеются. Сегодня, чиновники активно занялись службами пенсионного сопровождения, они без сомнений стали больше внимания уделять именно данной проблеме

         О данном факте говорит и то, что Татьяна Голикова публично сделала заявление о предстоящих изменениях в общей системе учета стажа трудовой деятельности.

         Чиновница упомянула и о том, что в следующем году пенсионеры будут собирать для ПФР гораздо меньше документов, чем это требуется сейчас.

         Это достаточно важный момент, его можно рассматривать, как верный способ побороть бюрократические устои, которые просто стали бичом нашей страны. Пенсионеры сохранят свое здоровье, силы и не будут меньше нервничать, если им придется собирать и оформлять меньше различных документов.

         Еще один важный момент, который упомянула Голикова, что все документы для Пенсионного Фонда, начиная с 2020 года, надо будет готовить в электронной форме.

         Эта новость должна восприниматься только в положительном ключе. Поскольку написанные от руки документы со временем теряют свой внешний вид, выцветают, могут стать не читаемыми. А это одна из причин отказов пенсионерам в просьбах у фонда.

         Электронный документ нельзя подделать, в нем невозможно изменить дату или букву, и он более достоверен и надежен.

         Об этом говорила в своем выступлении Голикова.

Получите бесплатную консультацию специалиста по вашему вопросу!

Оставьте номер телефона и мы с радостью перезвоним вам!

Отправьте заявку

Оставьте Ваш номер телефон, мы с удовольствием перезвоним!