ул. Моховая, д.31
Санкт-Петербург

Северо-Западный центр аудита и экспертизы

Госдума примет закон о совершенствовании порядка налогообложения имущества

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект № 1022670-7 о совершенствовании порядка налогообложения имущества, сообщает пресс-служба ФНС.

В части налогообложения имущества он распространяет беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот на ветеранов боевых действий. Данные из Единой государственной информационной системы социального обеспечения будут передаваться в ФНС.

Расширяется перечень документов, передаваемых в налоговые органы физическими лицами через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. К ним предлагается отнести сообщение о наличии объекта налогообложения, а также заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу.

Кроме того, устанавливается процедура рассмотрения налоговыми органами уведомления о порядке представления декларации по налогу на имущество организаций, уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется вычет по земельному налогу, уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество физических лиц, заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.

Получите бесплатную консультацию специалиста по вашему вопросу!

Оставьте номер телефона и мы с радостью перезвоним вам!

Отправьте заявку

Оставьте Ваш номер телефон, мы с удовольствием перезвоним!